Galeri Foto Sabina Altynbekova

Mendadak, Sabina Altynbekova mencuat dan terkenal di jagad media sosial seperti twitter, facebook, path hingga instagram. Lalu siapa sih sebenarnya Sabina Altynbekova? Gadis cantik ini merupakan seorang atlet bola voli putri berkewarganegaraan Kazakhstan. Ia lahir pada 6 November 17 tahun yang lalu. Seperti atlet voli pada umumnya, Sabina memiliki tinggi badan yang menjulang hingga 182 cm, dan memiliki berat 59 kg.

Yang membuat orang tertuju kepadanya lantaran Sabina Altynbekova memiliki paras yang cantik, ia mencuat tatkala mengikuti turnamen Asian Women Volleyball U-19 Championship ke-17 di Taiwan. Karena kecantikan sabina lah yang memunculkan beragam komentar dari pengguna jejaring sosial.

Berikut ini adalah beberapa Foto Sabina Altynbekova yang kami ambil dari akun instagramnya :
sabina altynbekova

foto sabina altynbekova


Tips Wawancara Kerja Lewat Skype

Saat ini, wawancara kerja bisa dilakukan secara online. Bisa melalui chating, email, dan juga skype. Namun, yang biasanya dilakukan oleh sebuah perusahaan yaitu wawancara kerja via skype. Meskipun wawancara dilakukan secara online, namun ada baiknya anda tetap memperhatikan beberapa hal jika melakukan wawancara lewat skype. 
wawancara kerja skype
Yah, meskipun tidak langsung bertemu dengan si pewawancara penampilan, sikap dan lingkungan di sekitar anda perlu diperhatikan secara seksama karena hal-hal tersebut bisa menjadi bahan pertimbangan pewawancara menilai diri anda. Nah, berikut ini adalah tips wawancara kerja via skype silahkan disimak baik-baik :

1. Penampilan anda (Cara Berpakaian)
Ini modal pertama yang harus diperhatikan, karena meskipun tidak berhadapan langsung bukan berarti anda berpakaian seadanya. Padahal, standar berpakaian dalam wawancara kerja tetaplah sama di perusahaan mana pun, yaitu resmi dan rapi, sehingga lebih baik dianggap ‘terlalu rapi’ daripada dianggap berantakan lalu pekerjaan incaran pun melayang.

Berpakaian pun tidak boleh ‘setengah-setengah’, alias hanya berpakaian rapi di tubuh bagian atas saja. Jangan sampai ketika Anda tidak sengaja harus berdiri, atau pewawancara meminta Anda melakukan sesuatu yang mengharuskan Anda berdiri, ternyata Anda hanya mengenakan celana pendek saja.

2. Sikap atau Tingkah Laku Anda
Terkadang wawancara online memberikan suasana yang kurang formal, sehingga calon pekerja kurang memerhatikan perilakunya, seperti melakukan multitasking dengan mengecek email atau sambil menulis catatan. Fokuskan perhatian pada pewawancara dan jangan melakukan gerakan yang tidak perlu karena pewawancara dapat melihatnya.

Pembawaan diri juga menjadi syarat penting dalam semua jenis wawancara, terutama soal rasa percaya diri. Banyak calon pekerja yang terjebak dalam hal tersebut dan terkadang merasa rendah diri atau justru terlalu percaya diri.

Jangan biarkan suasana wawancara virtual memengaruhi pembawaan Anda sehingga jadi lebih santai, atau sebaliknya malah terlalu kaku karena merasa belum memiliki banyak pengalaman dalam menghadapi tipe wawancara tanpa tatap muka langsung.

3. Masalah Teknis 
Banyak orang yang merasa frustrasi akibat koneksi internet yang tidak lancar, speaker atau headphone yang buruk dan mikrofon yang tersendat-sendat. Selain risiko salah informasi dari kedua belah pihak, kondisi stres akibat masalah teknis tersebut dapat memancing calon pekerja untuk marah-marah tanpa menyadari bahwa kemarahannya tersebut mungkin dapat didengar dengan jelas oleh pewawancara.

4. Perhatikan Lingkungan Sekitar Anda
Meskipun internet membantu calon pekerja untuk wawancara di mana saja, bukan berarti ia dapat memilih tempat dengan sembarangan. Pastikan Anda berada di ruangan yang tenang, bersih serta cukup terang dan hindari latar belakang yang tidak mencerminkan profesionalisme, seperti poster bergambar dengan tulisan yang tidak layak.

Sumber : Mashable (22/7/14)

Jalur Alternatif Mudik 2014

Jalur Mudik 2014 - Hari Raya Idul Fitri identik dengan mudik (pulang) ke kampung halaman, tak terkecuali lebaran tahun 2014 ini. Namun di lebaran tahun ini ada sedikit perubahan jalur mudik 2014 dikarenakan amblasnya jembatan comal yang hingga kini belum selesai diperbaiki. Karena hal itulah pihak kepolisian mempersiapkan jalur alternatif mudik lebaran 2014 terutama untuk wilayah Pantura demi mengurai kemacetan. 
jalur mudik 2014
Seperti yang diketahui, jembatan comal merupakan jalur utama pemudik dari wilayah barat jawa menuju ke tengah. Nah, untuk membantu anda yang akan mudik berikut kami berikan jalur mudik alternatif 2014. Silahkan disimak baik-baik :

Untuk Pemudik dari Timur Ke Barat :
Belokkan kendaraan di pertigaan Comal (lampu merah Blandong) menuju selatan. Ikuti jalan utama sampai Anda menemukan Mapolsek Bodeh, lalu belok kanan. Dari tempat ini Anda akan mendapati penunjuk jalan untuk ke arah Jakarta. Ikuti petunjuk tersebut hingga tiba di Sewaka (pabrik gondorukem).

Untuk Pemudik dari Barat Ke Timur :
Anda bisa melewati jalan ke Banjardawa (kecamatan Taman) atau lewat Paduraksa belok kiri lewat Kecamatan Pemalang. Bisa pula Anda lewat PT Gondorukem belok kiri menuju timur.

Untuk Pemudik Dengan Sepeda Motor :
Jalur alternatif yang bisa ditembus yaitu jika dari sebelah barat lewat saja pertigaan Ujunggese ke selatan. Setelah sampai Mapolsek Bodeh, belok kiri hingga ketemu pertigaan Comal.

Itulah Jalur Mudik dan jalur alternatifnya untuk tahun 2014, akhir kata kami ucapkan selamat hari raya Idul Fitri Mohon Maaf Lahir dan Bathin. Dan ingat selalu jaga keselamatan selama berkendara.

Inilah Hasil Real Count KPU

Pengumuman hasil real count resmi KPU akan diumumkan besok tanggal 22 Juli 2014. Namun, kita sudah dapat mengetahui hasil penghitungan suara secara real, karena hasil real count KPU sudah mencapai 32 Provinsi yang berarti tinggal 1 provinsi lagi yang belum dihitung. Adapun Irian Barat adalah provinsi yang belum dihitung oleh pihak KPU.
hasil real count KPU
Dari real count 32 provinsi tersebut, pasangan Jokowi-JK 3.385.676 suara. Jika dilihat dari jumlah suara yang tersisa, tidak ada kemungkinan pasangan Prabowo-Hatta untuk mengejar perolehan suara tersebut. Karena berdasar data dari KPU, total suara di Irian Barat sebesar 709.101. Dengan begitu dapat dipastikan Presiden terpilih untuk periode 2014-2019 adalah Joko Widodo-Jusuf Kalla.

Berikut adalah hasil real count KPU di 32 Provinsi :

NoProvinsiPrabowo-HattaJokowi-JK
SuaraSuara
1Sulawesi Barat165,494456,021
2Sumsel2,132,1632,027,049
3Riau1,349,3381,342,817
4Papua769,1322,026,735
5NTT769,3911,488,076
6Jambi871,316897,787
7Banten3,192,6712,398,631
8Sumut2,831,5143,494,835 
9Sulawesi Tenggara511,134622,217
10Jawa Tengah6,485,72012,959,540
11Aceh1,089,290913,309
12Babel200,706412,359
13DIY977,3421,234,249 
14NTB1,844,178701,238
15Kalsel941,809939,748
16Kalbar1,032,3541,573,046
17Bali614,2411,535,110
18Jawa Barat14,167,3819,530,315
19DKI Jakarta2,528,0642,859,894
20Jawa Timur1027708811669313
21Kep. Riau322,956469,447
22Lampung1,498,3471,707,521
23Bengkulu433,173523,669
24Sumbar1,797,505539,308
25Kalteng468,277696,199
26Gorontalo378,735221,497
27Sulawesi Selatan1,214,8573,037,026
28Sulawesi Utara620,095724,553
29Sulawesi Tengah631,859768091
30Papua Barat00
31Maluku433,981443,040
32Maluku Utara306,792256,601
33Kaltim687,7341,190,156
TOTAL61,544,63764,930,313
48,66%51,34%


Sumber : KPU (Komisi Pemilihan Umum)

Dengan hasil real count resmi KPU di atas tidak ada perbedaan mencolok dengan hasil quick count pilpres yang telah dilakukan beberapa lembaga survey. Dan dapat dipastikan Pasangan Joko Widodo dan Jusuf Kalla adalah Presiden dan Wakil Presiden terpilih untuk periode 2014-2019. Akhir kata kami ucapkan selamat dan pimpinlah Indonesia menjadi lebih baik lagi dan jadikanlah rakyat sebagai prioritas anda berdua.

Galeri Foto Selena Gomez

Selena Gomez seorang aktris dan juga mantan pacar Justin Bieber memang terkenal hot dan seksi. Dan bentuk tubuh yang aduhai, foto selena gomez selalu menjadi buruan para paparazzi seluruh dunia. Mulai dari setiap gerak gerik selena menjadi pemberitaan. Yang terbaru adalah kabar operasi payudara yang dilakukan oleh mantan kekasih justin bieber ini.

Meskipun ia tidak menjawab secara tegas, namun dari cara berbusananya beberapa waktu lalu cukup untuk menjawab apakah selena gomez melakukan operasi payudara atau tidak. Yuk mari kita saksikan seberapa besar perubahan selena gomez dari dulu hingga sekarang dari foto selena gomez di bawah ini, dan bagaimanakah pendapat anda mengenai perubahan tersebut ?

Bagaimana menurut anda, apakah dari foto selena gomez di atas apakah sang artis melakukan operasi payudara? Maybe yes maybe no