Jalur Alternatif Mudik 2014

Jalur Mudik 2014 - Hari Raya Idul Fitri identik dengan mudik (pulang) ke kampung halaman, tak terkecuali lebaran tahun 2014 ini. Namun di lebaran tahun ini ada sedikit perubahan jalur mudik 2014 dikarenakan amblasnya jembatan comal yang hingga kini belum selesai diperbaiki. Karena hal itulah pihak kepolisian mempersiapkan jalur alternatif mudik lebaran 2014 terutama untuk wilayah Pantura demi mengurai kemacetan. 
jalur mudik 2014
Seperti yang diketahui, jembatan comal merupakan jalur utama pemudik dari wilayah barat jawa menuju ke tengah. Nah, untuk membantu anda yang akan mudik berikut kami berikan jalur mudik alternatif 2014. Silahkan disimak baik-baik :

Untuk Pemudik dari Timur Ke Barat :
Belokkan kendaraan di pertigaan Comal (lampu merah Blandong) menuju selatan. Ikuti jalan utama sampai Anda menemukan Mapolsek Bodeh, lalu belok kanan. Dari tempat ini Anda akan mendapati penunjuk jalan untuk ke arah Jakarta. Ikuti petunjuk tersebut hingga tiba di Sewaka (pabrik gondorukem).

Untuk Pemudik dari Barat Ke Timur :
Anda bisa melewati jalan ke Banjardawa (kecamatan Taman) atau lewat Paduraksa belok kiri lewat Kecamatan Pemalang. Bisa pula Anda lewat PT Gondorukem belok kiri menuju timur.

Untuk Pemudik Dengan Sepeda Motor :
Jalur alternatif yang bisa ditembus yaitu jika dari sebelah barat lewat saja pertigaan Ujunggese ke selatan. Setelah sampai Mapolsek Bodeh, belok kiri hingga ketemu pertigaan Comal.

Itulah Jalur Mudik dan jalur alternatifnya untuk tahun 2014, akhir kata kami ucapkan selamat hari raya Idul Fitri Mohon Maaf Lahir dan Bathin. Dan ingat selalu jaga keselamatan selama berkendara.

Inilah Hasil Real Count KPU

Pengumuman hasil real count resmi KPU akan diumumkan besok tanggal 22 Juli 2014. Namun, kita sudah dapat mengetahui hasil penghitungan suara secara real, karena hasil real count KPU sudah mencapai 32 Provinsi yang berarti tinggal 1 provinsi lagi yang belum dihitung. Adapun Irian Barat adalah provinsi yang belum dihitung oleh pihak KPU.
hasil real count KPU
Dari real count 32 provinsi tersebut, pasangan Jokowi-JK 3.385.676 suara. Jika dilihat dari jumlah suara yang tersisa, tidak ada kemungkinan pasangan Prabowo-Hatta untuk mengejar perolehan suara tersebut. Karena berdasar data dari KPU, total suara di Irian Barat sebesar 709.101. Dengan begitu dapat dipastikan Presiden terpilih untuk periode 2014-2019 adalah Joko Widodo-Jusuf Kalla.

Berikut adalah hasil real count KPU di 32 Provinsi :

NoProvinsiPrabowo-HattaJokowi-JK
SuaraSuara
1Sulawesi Barat165,494456,021
2Sumsel2,132,1632,027,049
3Riau1,349,3381,342,817
4Papua769,1322,026,735
5NTT769,3911,488,076
6Jambi871,316897,787
7Banten3,192,6712,398,631
8Sumut2,831,5143,494,835 
9Sulawesi Tenggara511,134622,217
10Jawa Tengah6,485,72012,959,540
11Aceh1,089,290913,309
12Babel200,706412,359
13DIY977,3421,234,249 
14NTB1,844,178701,238
15Kalsel941,809939,748
16Kalbar1,032,3541,573,046
17Bali614,2411,535,110
18Jawa Barat14,167,3819,530,315
19DKI Jakarta2,528,0642,859,894
20Jawa Timur1027708811669313
21Kep. Riau322,956469,447
22Lampung1,498,3471,707,521
23Bengkulu433,173523,669
24Sumbar1,797,505539,308
25Kalteng468,277696,199
26Gorontalo378,735221,497
27Sulawesi Selatan1,214,8573,037,026
28Sulawesi Utara620,095724,553
29Sulawesi Tengah631,859768091
30Papua Barat00
31Maluku433,981443,040
32Maluku Utara306,792256,601
33Kaltim687,7341,190,156
TOTAL61,544,63764,930,313
48,66%51,34%


Sumber : KPU (Komisi Pemilihan Umum)

Dengan hasil real count resmi KPU di atas tidak ada perbedaan mencolok dengan hasil quick count pilpres yang telah dilakukan beberapa lembaga survey. Dan dapat dipastikan Pasangan Joko Widodo dan Jusuf Kalla adalah Presiden dan Wakil Presiden terpilih untuk periode 2014-2019. Akhir kata kami ucapkan selamat dan pimpinlah Indonesia menjadi lebih baik lagi dan jadikanlah rakyat sebagai prioritas anda berdua.

Galeri Foto Selena Gomez

Selena Gomez seorang aktris dan juga mantan pacar Justin Bieber memang terkenal hot dan seksi. Dan bentuk tubuh yang aduhai, foto selena gomez selalu menjadi buruan para paparazzi seluruh dunia. Mulai dari setiap gerak gerik selena menjadi pemberitaan. Yang terbaru adalah kabar operasi payudara yang dilakukan oleh mantan kekasih justin bieber ini.

Meskipun ia tidak menjawab secara tegas, namun dari cara berbusananya beberapa waktu lalu cukup untuk menjawab apakah selena gomez melakukan operasi payudara atau tidak. Yuk mari kita saksikan seberapa besar perubahan selena gomez dari dulu hingga sekarang dari foto selena gomez di bawah ini, dan bagaimanakah pendapat anda mengenai perubahan tersebut ?

Bagaimana menurut anda, apakah dari foto selena gomez di atas apakah sang artis melakukan operasi payudara? Maybe yes maybe no

Resep Cara Membuat Cupcake Vanilla

Cupcake sangat enak disantap saat waktu senggang, apalgi bila ditemani secangkir kopi atau teh. Bagi yang sedang berdiet cupcake cocok dijadikan camilan, karena menyantap kue ini tidak menyebabkan kenyang yang berlebihan. Biasaya cupcake banyak dijual di toko-toko roti atau kue dengan harga yang bervariasi.
cupcake vanilla
Sebenarnya membuat cupcake sangatlah mudah dilakukan bila ada kemauan untuk membuatnya. Untuk itu, kami akan memberikan resep bagaimana cara membuat cupcake rasa vanilla. Silahkan disimak :
Yang pertama sekali yang harus anda siapkan adalah bahan-bahannya sebagai berikut :
  • Baking powder sebanyak ½ sendok teh
  • Susu kental manis putih sebanyak 1 sendok makan
  • Tepung terigu protein rendah sebanyak 225 gram
  • Margarin sebanyak 50 gram
  • Butter sebanyak 200 gram
  • 6 Butir Telur
  • Vanili sebanyak 1 sendok teh
  • Krim segar sebanyak 50 gram

Jika sudah siap bahan-bahannya, kini saatnya membuat cupcake rasa vanila.
Cara membuat:
  1. Buat adonan menjadi dua bagian. Pertama Jadikan satu antara terigu dan baking soda, ayak dan sisihkan. Kedua aduk rata antara telur, krim segar, dan vanili lalu sisihkan di wadah lain.
  2. Dalam wadah lain lagi masukkan butter, margarin, gula halus, dan susu kental manis. Lakukan mixer dengan kecepatan rendah sampai menyatu dan tidak perlu lama. Lanjutkan melakukan mixer dengan menambahkan adonan pertama dan kedua secara bergantian sampai menyatu dengan kecepatan sedang.
  3. Adonan sudah menyatu semua dan tinggal dipanggang. Taruh adonan di paper cup momma sebanyak 2/3 dari kapasitas kertas. Masukkan ke dalam oven bersuhu 160 derajat Celcius dan angkat setelah 25 menit.
Ya itulah resep makanan cara membuat cupcake vanilla yang bisa anda praktekkan di rumah. Selain cupcake, kami juga punya resep kue kering cocok untuk sajian lebaran anda. Selamat mencoba

Pengumuman Hasil SBMPTN 2014 Hanya di www.sbmptn.or.id

Bagi kalian yang ingin melihat hasil sbmptn 2014 silahkan mengakses situs www.sbmptn.or.id. Seperti yang sudah diketahui seleksi bersama masuk perguruan tinggi negeri yang disingkat SBMPTN 2014 telah dilaksanakan secara serentak di 44 daerah di indonesia dan Pengumuman SBMPTN 2014 akan dilakukan besok hari Rabu, 16 Juli 2014. 
sbmptn 2014
Bagi kalian para siswa-siswi SMA/SMK jangan sampai salah masuk ke website abal-abal. Karena website resmi pengumuman hasil sbmptn 2014 hanya di www.sbmptn.or.id. Website ini merupakan milik Pemerintah dan dapat dipertanggung jawabkan. Jadi jangan ragu untuk mengakses sbmptn.or.id sebagai rujukan untuk melihat pengumuman sbmtpn 2014.

Akhir kata kami ucapkan selamat kepada para siswa-siswi yang lolos sbmptn 2014, dan bagi yang belum jangan berkecil hati karena masih banyak perguruan tinggi swasta yang bagus dan mungkin cukup terjangkau baiayanya, so tetap semangat...